Япония расширит помощь воюющим с ISIS

Япония расширит помощь воюющим с ISIS

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония "не сдастся в борьбе с терроризмом" и будет расширять свою поддержку странам, борющимся против "Исламского государства", сообщает Associated Press.

Накануне в интернете появилась видеозапись жестокой расправы над журналистом Кэндзи Гото - он стал вторым японским заложником, убитым исламистами менее чем за неделю.

Убийцы заявили, что таким образом они мстят Японии за то, что она оказывает помощь международной коалиции, воюющей с "ISIS".

47-летний Гото - известный в Японии независимый журналист и кинематографист, отправившийся в Сирию в октябре прошлого года.

По некоторым данным, он пытался помочь освобождению своего соотечественника Харуны Юкавы, но сам оказался в руках боевиков.

Японские дипломаты пытались договориться об освобождении заложников, но, как рассказал Би-би-си специальный советник кабинета министров Японии Томохико Тангучи, им так и не удалось установить прямой контакт с "Исламским государством".

Видеозапись, на которой сообщалось об убийстве Харуны Юкавы, появилась в сети 25 января. До последнего момента оставалась надежда на спасение Кэндзи Гото.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK