12 канал: Филбер встречался с Еловичем в частном порядке

12 канал: Филбер встречался с Еловичем в частном порядке

По сообщениям, давний помощник премьер-министра Биньямина Нетаниягу Шломо Филбер встретился в частном порядке в 2015 году с контрольным акционером Bezeq, чтобы обсудить сделку по слиянию на миллионы шекелей.

Об этом сообщает Times of Israel.

Согласно сообщению, опубликованному в пятницу на 12-м канале, встреча между тогдашним генеральным директором Министерства связи Шломо Филбером и Шаулом Еловичем из Bezeq состоялась в его доме в Тель-Авиве без каких-либо юридических консультантов. По сообщениям, эти двое обсуждали предполагаемое слияние Bezeq с компанией спутникового телевидения "Yes", от которой Елович получил выгоду.

И Елович, и Фибер являются центральными фигурами в деле 4000, что вызывает подозрения в том, что Нетаниягу выдвинул регулирующие решения в пользу телекоммуникационной компании в обмен на положительное освещение своих новостей в Уолле. Следователи узнали о секретной встрече, потому что впоследствии Филбер переписывался в WhatsApp с Эли Камиром, помощником Еловича.

"Я знаю от Шауля, что у вас была хорошая встреча", - пишет Камир.

Филбер: "Мы добились прогресса, есть понимание, ожидающее одобрения босса… это была хорошая встреча, и вино было превосходным… оно было с инжиром, виноградом и сыром - восхитительно!"

Камир: "Настоящее удовольствие. Теперь, когда я знаю, что произошло, у вашего босса появилась реальная возможность сообщить какие-то реальные новости".

Позже полицейские следователи нашли записку в доме свидетеля штата и бывшего доверенного лица Нетаниягу Нира Хефца, в которой описывается исход встречи. В конце записки, по-видимому, от Камира и Еловича, Хефец написал: "То, что было согласовано с Момо [Филбер]".

Нетаниягу подозревают в незаконном соглашением с Еловичем - мажоритарным акционером крупнейшей израильской телекоммуникационной фирмы Bezeq и владельцем новостного веб-сайта Walla. Нетаниягу отрицает какие-либо правонарушения во всех делах против него.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK