Нетаниягу атаковал "индустрию фейк ньюс"

Нетаниягу атаковал "индустрию фейк ньюс"

Тысячи активистов Ликуда со всех концов Израиля прибыли на ежегодное партийное мероприятие, посвященное приближающемуся празднику - еврейскому Новому Году.

“Тост” в честь Рош Ха Шана был организован в Аэропорт-Сити близ аэропорта Бен-Гурион.

В своей речи Нетаниягу атаковал прессу и левых журналистов, упорно пытающихся добиться его смещения с поста премьера.

Нетаниягу заметил, что мероприятие Ликуда было передвинуто на пять дней вперед из-за того, что он вылетает в важный тур по странам Латинской Америке. Он намекнул, что израильтянам это неизвестно- потому что пресса не считает нужным сообщать об успехах Израиля.

Нетаниягу сказал: “Они представляют Израиль как изолированное государство, как отсталую страну, они просто не хотят, чтобы израильские граждане видели успехи. Это просто не подходит к их нарративу. Но что мы можем поделать? Каждый видит этот успех”.

Под аплодисменты Нетаниягу пообещал “разбить” стену лжи в отношении Израиля в ООН, и заявил, что “Израиль является мировой державой, благодаря политической, экономической и военной мощи, которую мы развиваем постоянно”.

Нетаниягу заявил, что израильская пресса превратилась в фабрику “фейк ньюс”, и что наилучшим термином для ее описания является выражение “индустрия депрессии”.

Нетаниягу указал на то, что пресса не уделал столько внимания расследованиям против Эхуда Ольмерта, сколько уделяет расследованиям против него и против его жены Сары.

Относительно демонстраций, устраиваемых “борцами с коррупцией” у дома юридического советника правительства Авихая Мандельблита в Петах-Тикве Нетаниягу сказал: “Цель этих демонстраций - вынесения обвинительного заключения против меня любой ценой”.

Нетаниягу атаковал бывшего домработника резиденции премьер-министра Мани Нафтали и левого активиста Эльдада Янива, организующих демонстрации в Петах-Тикве. Премьер сказал: “Односторонняя пресса избаловала их постоянными интервью. Ни один журналист не спросил их об их собственном прошлом”.

Нетаниягу саркастически добавил: “Лучший пример репортерского расследования. Они не спрашивают, как случилось то, что когда нафтали начал работать в резиденции , расходы на продукты увеличились в два раза, а когда оставил - упали. Журналисты все это знают - но не хотят , чтобы это знали вы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK