"Жители Южного Тель-Авива стали беженцами в своей стране"

"Жители Южного Тель-Авива стали беженцами в своей стране"

На фоне решения Верховного суда, одобрившего практику "добровольных отъездов" из Израиля в "третьи страны" африканских нелегальных мигрантов, Южный Тель-Авив (где преимущественно селились "гости") посетила правительственная делегация в лице премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министров общественной безопасности Гилада Эрдана и культуры Мири Регев.

В ходе турне глава правительства пообещал вернуть микрорайон его полноправным владельцам - израильским жителям.

"Наша миссия здесь заключается в том, что вернуть Южный Тель-Авив израильтянам. Я услышал его жителей, я услышал боль и кризис", - сказал Нетаниягу.

В свое время многие местные жители протестовали против приема африканских беженцев и обвинили правительство в том, что оно отказалось от своих собственных граждан.

Глава Минкульта Мири Регев констатировала, что из-за засилья мигрантов, жители Южного Тель-Авива чувствуют себя "беженцами в своей собственной стране". Но в то же время утверждает, что сами пришельцы не являются беженцами.

"Они являются инфильтрантами. Жители Южного Тель-Авива стали беженцами в своей стране", - сказала она.

Регев призвала правительство обойти постановление БАГАЦа, установившего максимальный срок содержания нежелающих покидать пределы Израиль нелегальных иммигрантов в 60 дней.

"Нам надо наказывать работодателей, которые платят зарплаты нанимаемым ими инфильтрантам. Нам надо судиться с арендодателями, у которых инфильтранты снимают квартиры, чтобы они перестали делать все, что им вздумается и без какого-либо надзора, включая разделение квартир", - сказала Регев в Южном Тель-Авиве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK