Данни Данон приветствует расширение мандата UNIFIL

Данни Данон приветствует расширение мандата UNIFIL

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Данни Данон приветствовал принятие новой резолюции Совета Безопасности ООН в отношении мандата Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL).

В соответствии с решением, принятым в связи с ежегодным продлением этого мандата, отныне UNIFIL обязаны расширять свои доклады Совету Безопасности и предпринимать все необходимые действия в местах дислокации наблюдателей, заботясь о предотвращении враждебных действий "Хизбаллы" с помощью патрулирования и инспектирования согласно мандату.

"Это важное дипломатическое достижение, которое может изменить ситуацию на юге Ливана. Задача миссии — предотвратить возобновление войны", - сказал Данон в среду, 30 августа.

"Я благодарю руководство США за эти усилия и за то, что они поддерживают интересы безопасности Израиля. Я также благодарю Францию за содействие в переговорах с принятием этой резолюции. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций и члены Совета Безопасности приняли правильное решение в рамках основополагающего принципа ООН – борьбы с терроризмом и поддержания стабильности и спокойствия", - заявил израильский дипломат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK