Сын Альшейха: пресса исказила слова отца

Сын Альшейха: пресса исказила слова отца

На фоне громкого скандала, вызванного заявлениями шефа израильской полиции Рони Альшейха о высоком уровни преступности в мигрантской среде и последовавшим возмущением в эфиопской общине, на защиту отца встал сын генерала, Эйтан Альшейх.

Эйтан заявил: “В прессе показывают короткое, отредактированное и искажающее то, что было реально сказано видео. К несчастью, члены Кнессета не стыдятся выносить суждения до того, как посмотреть полное видео”.

Начальник полиции отвечал на вопрос относительно насилия против выходцев из Эфиопии. Полная цитата Альшейха выглядит так: “Несмотря на то, что во всем мире мигранты чаще оказываются вовлеченными в преступность, мы осознаем значение побочных эффектов полицейского давления на “других”. У нас есть конкретная программа. Одна из ее целей - закрытие дел, с особым вниманием с особым вниманием к тем, где существует подозрение на предвзятость полиции. К счастью, согласно опросам, по сравнению с прошлыми годами доверие к полиции в общине растет”.

По словам сына. после “бомбы” брошенной прессой. Альшейх до двух часов ночи отвечал на звонки лидеров эфиопской общины. Эйтан говорит: “Этот разрыв, причина которого - предвзятость и нечистоплотность прессы нанес огромный ущерб общине, которая теперь уверена что имеет дело с расистским режимом, желающим ей зла. Ущерб общине велик, и мы отброшены на несколько шагов назад”.

Адвокат Нидаль Отман из Штаба по борьбе с расизмом в ответ на заявления генерального инспектора полиции Рони Альшейха о том, что "эмигранты" сильнее вовлечены в преступность, заявил: "Страшно подумать, что это слова "главного" полицейского Израиля. Его личные предрассудки, получившие невольную огласку, выльются только в одно: продолжение излишнего полицейского надсмотра и излишнего насилия при задержании по отношению к выходцам из Эфиопии и бывшего СССР. Прежде чем опираться на международные исследования, степень актуальности которых сомнительна по отношению к нашему обществу, я бы советовал главе полиции провести тщательное расследование о дискриминации и неоправданных арестах именно в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK