Инвалиды парализуют Иерусалим

Инвалиды парализуют Иерусалим

Люди с ограниченными возможностями парализуют Иерусалим в знак протеста против размера нынешних пособий для инвалидов и с требованием поднять выплаты до уровня минимальной зарплаты.

По данным The Jerusalem Post, на акцию протеста, которую возглавляет Эяль Коэн, собираются десятки людей 31 июля.

"Мы привержены нашей миссии – обеспечить, чтобы каждый инвалид в стране жил достойно и не голодал. Израильское правительство не выполняет обещаний, а также нарушает принятый им закон. Мы, инвалиды, должны выйти на улицы с требованиями того, что должно быть по закону. Я призываю чиновников казначейства положить этому конец в ближайшие дни", – сказал лидер протеста.

Уточняется, что третий этап повышения пособий должен произойти в январе. Однако объединенный комитет по финансам, социальному обеспечению и национальному страхованию еще не был созван. По словам Коэна, демонстранты полны решимости продолжать борьбу "до тех пор, пока проблема не будет решена".

Один из организаторов протестов, председатель общественной организации "Инвалид – не полчеловека" Алекс Фридман, который выдвигается в Кнессет по списку "Наш Дом Израиль", тоже собрался принять участие в демонстрации.

"Пришло время прекратить политику сдерживания людей с ограниченными возможностями и пожилых людей. Я призываю правительство соблюдать закон и немедленно перейти к следующим шагам в Законе об инвалидности", – отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK