ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильским охранникам обеспечат человеческие условия труда

Израильским охранникам обеспечат человеческие условия труда

Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Юлия Малиновская подала законопроект, определяющий минимальные условия труда охранников и уборщиков, нанимаемых через подрядчиков.

В начале этого месяца к Юлии Малиновской обратилась группа охранников, которые работают в беэр-шевской больнице «Сорока». В их письме описаны чудовищные условия работы – многочасовые смены под палящим солнцем, ни комнаты отдыха, ни питьевой воды, ни холодильника, не говоря уже об электрической розетке или кондиционере. Единственное, чем обеспечила их больница, это зонт и стул.

По следам этого письма депутат Малиновская созвала срочное заседание специальной комиссии по обращениям граждан, на которой представители больницы пообещали улучшить условия охранников. Но парламентарий от НДИ решила, что нельзя относиться к этому как к частному случаю. Условия работы работников подрядческих фирм должны быть определены законодательно.

Согласно представленному ею законопроекту, заказчик услуг подрядческой фирмы должен обеспечить работникам следующие условия: комната отдыха с холодильником, чайником и питьевой водой; будка с крышей, электрической розеткой и кондиционером (если речь идет об охранниках). Работники подрядческих фирм будут иметь право пользоваться всеми помещениями, предназначенными для постоянных работников, включая столовые и туалеты. Заказчик обязан обеспечить работников соответствующей спецодеждой. Несоблюдение закона повлечет за собой уголовную ответственность.

«Работники подрядческих фирм, особенно охранники, зачастую сталкиваются с чудовищным обращением со стороны заказчика их услуг. Им приходится работать в нечеловеческих условиях, находиться долгие часы под палящим солнцем, без перерыва на обед, без питьевой воды. Мы все воспринимаем как что-то само собой разумеющееся, что на входе в торговые центры, больницы или школы стоят охранники, которые обеспечивают нашу безопасность. Давайте же, наконец, заметим этих «прозрачных» людей, давайте задумаемся, в каких условиях они работают, как им тяжело, что они чувствуют. Невероятно, что в Израиле в 2016 году встречаются столь возмутительные вещи, попирающие само человеческое достоинство. Столкнувшись со случаем в больнице «Сорока», я поняла, что речь идет не о частном случае, а о явлении, с которым нужно бороться законодательно. Принятие моего закона в корне изменит ситуацию», - подчеркнула Юлия Малиновская.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK