Стало известно, что обсудили главы МИД РФ и КНДР

Стало известно, что обсудили главы МИД РФ и КНДР

В четверг, 31 мая, российский министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Северную Корею, где уже встретился со своим коллегой Ли Ен Хо и начал переговоры. Сообщается, что в эти минуты встреча проходит в здании Верховного народного собрания в Пхеньяне.

Глава МИД РФ уверен, что власти КНДР знают историю последних лет и будут определять свою позицию с учетом всех факторов.

Он не считает корректным узнавать определенные размышления, формулировки позиции Северной Кореи в отношениях с США. В данный момент проводятся предварительные консультации экспертов, и РФ не вправе вмешиваться в этот процесс.

При этом, когда договоренности будут подлежать рассмотрению международного сообщества, СБ Россия должна будет поддерживать те или иные начинания. По словам Лаврова, власти выступать за те договоренности, отвечающие интересам всех вовлеченных сторон, в том числе КНДР.

Российская сторона призывала к урегулированию ситуации на Корейском полуострове к ответственности с целью недопущения срыва процесса.

Лавров уверен, что нужно бережно относиться к тому, что сейчас происходит в плане налаживания контактов, нормализации отношений между двумя Кореями, между КНДР и Америкой, и избегать искушения требовать все и сразу, ведь это многокомпонентная эта проблема.

Относительно саммита США и КНДР, Лавров заверил, что Москва надеется, что, встреча не выльется в ультиматумы.

Также был анонсирован визит спикера Совфеда Валентины Матвиенко в КНДР в ближайшее время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK