Асад: война в Сирии скоро закончится

Асад: война в Сирии скоро закончится

Президент Сирии Башар Асад в интервью RT рассказал о пути Сирии к окончанию войны, о создании препятсивий и поддержки со стороны других государств.

"Каждое успешное наступление, победа, каждый освобождённый район приближают нас к завершению конфликта. Я всегда говорил, что, если бы не вмешательство извне, нам потребовалось бы на это не больше года", - передали в агентстве слова Асада.

Глава арабского государства заверил, что США с "их марионетками в Европе" поддерживают террористов и это значительно усложняет процесс борьбы с ними.

"В ответ на успехи сирийской армии, развитие политического процесса и общее улучшение ситуации, движение в сторону стабильности наши противники стараются отодвинуть от нас победу. В этом мы преуспеваем. Но точные сроки назвать трудно. Однако мы к этому приближаемся, это очевидно", - добавил глава САР.

Он также отметил, что Сирия всегда идет на любый инициативы по прекращению боевых действия, однако они не всегда действенны и тогда, по словам Асада, приходится применять силу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK