Нетаниягу выступил перед новым составом правительства

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Сегодня правительство проводит заседание в новом составе. Я приветствую новых министров, присоединившихся к нам. Сейчас некоторые из них находятся на церемониях, но, разумеется, сразу же после этого они начнут работать в полную силу. Цель нашей сегодняшней встречи – заслушать отчёт министерства финансов о работе нумератора (аналитического инструмента министерства) и о потребностях бюджета на 2017-2018 гг.

Хочу пояснить, закон о нумераторе - это революционный закон для управления экономикой Израиля. В прошлом, правительства принимали долгосрочные обязательства и загоняли себя в глубочайшую финансовую яму, что постоянно требовало всё больше и больше бюджетных сокращений. С тех пор как мы задействовали нумератор, эта бюджетная яма уменьшилась. И сегодня нам будет представлен отчет по этой теме. Кроме того, нумератор поможет нам провести оценку будущей ситуации с тем, чтобы избежать принятия бюджета, который потребует от государства вводить постепенные сокращения в течение ближайших двух лет. Это революционное нововведение. Это правильное и ответственное управление экономикой.

Это нововведение инициировали мы с министром финансов, и я приветствую наше сотрудничество. Сегодня мы получим отчет, как того требует закон, о состоянии бюджета и о будущих обязательствах".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK