Кремль ждет разъяснений от Эрдогана по Сирии

Кремль ждет разъяснений от Эрдогана по Сирии

Заявления президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада, в ходе телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным не звучали, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Ранее Эрдоган, выступая на симпозиуме в Стамбуле, заявил, что турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению президента Сирии Башара Асада.

На вопрос о том, ничего ли не предвещало подобных заявлений со стороны Эрдогана во время телефонных разговоров между президентами, Песков ответил: "Нет".

"Дело не в том, предвещало или не предвещало, но подобные заявления в ходе контактов с нашим президентом господин Эрдоган не делал", — подчеркнул он.

Ранее пресс-служба российского кабмина сообщила, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет 6 декабря переговоры с премьером Турции Бинали Йылдырымом, который посетит Россию с рабочим визитом. Главы правительств рассмотрят основные вопросы российско-турецких отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, обсудят тематику совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK