Австралия пожизненно запретит въезд нелегалам

Австралия пожизненно запретит въезд нелегалам

На рассмотрение австралийского парламента будет вынесен вынесен законопроект, значительно ужесточающий миграционную политику Канберры. Данный документ депутаты обсудят на следующей неделе.

В случае принятия, он пожизненно запретит въезд в страну нелегальным мигрантам, которые прибывают в страну на лодках. Так, внесенные в список провинившихся мигранты не смогут предь попасть в Австралию ни по туристической или деловой визе, ни даже в случае вступления в брак с гражданином Австралии.

Как пишет "Би-би-си", таким образом, премьер-министр государства Малкольм Тернбулл посылает сильнейши сигнал контрабандистам, перевозящим людей.

"Это битва между волей жителей Австралии, которых представляет их правительство, и криминальными бандами, занимающимися контрабандой людей", - заявил глава правительства.

На сегодняшний день всех нелегалов, прибывающих в Австралию, селят в центры для беженцев в Науру или в Папуа - Новой Гвинее. И даже если они докажут свое право на предоставление статуса беженца, они не смогут поселиться в Австралии, а лишь на островах Науру и Манус. На данный момент в австралийских лагерях беженцев находятся около 3 тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK