Лимор Ливнат: Арик Шарон продал нам блеф

Лимор Ливнат: Арик Шарон продал нам блеф

Бывший министр Израиля и видная деятельница Ликуда Лимор Ливнат рассказал в эфире программы Рафи Решефа “Интими” о страданиях, которые ей причинило решение об односторонней эвакуации Гуш Катиф.

Ливнат сообщила: “Я допустила серьезную ошибку. Я не должна была поддерживать решение тогдашнего премьер-министра Ариэля Шарона”.

Ливнат рассказала о том, как сидела вместе с Шароном и одним из главных архитекторов плана эвакуации, Дови Вайсглассом, и они показывали ей карты: “Я ему сказала, что мне этот план кажется не верным. Арик, как это у него часто случалось, сбил нас с пути истинного. Мы план поддержали, но я должна была понять что этот план - исра-блоф”.

Отец Ливнат, видный правый политик, не поддерживал идею эвакуации Газы. Ее брат, Ноам, жил в Гуш Катиф. Несмотря на это, разрыва с родственниками не произошло, но Ливнат не перестает сожалеть о своем решении: “Это действительно нечто самое плохое и болезненное из всего, что я когда-либо сделала. Эта боль никогда не проходит, и моя семья реально пострадала от этого”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK