"Слабых разрушают, слабых убивают, стирают из истории"

"Слабых разрушают, слабых убивают, стирают из истории"

Премьер-мини стр Израиля Биньямин нетаниягу выступил на церемонии переименовения ядерного центра в Димоне в Центр имени Шимона Переса.

Премьер сказал: «Шимон стремился к миру, но знал, что истинный мир может быть достигнут только в том случае, если наши руки будут крепко держать защитное оружие. На Ближнем Востоке и во многих других частях света действует простая истина: слабым нет места в мире. Слабых разрушают, слабых убивают, стирают из истории, а выживают сильные. Их уважают, с ними заключают союзы, и в конце концов заключают мир с сильными.

Этот процесс, процесс нормализации отношений основных государств арабского мира с сильным Израилем происходит на наших глазах в таких масштабах, которые невозможно было себе представить несколько лет назад. Процесс, который несет в себе надежду на заключение мира. Но нельзя отрицать и тот факт, что у этого процесса еще есть много противников.

Однако нашим врагам хорошо известно, на что способен Израиль, им известна наша политика. Любой, кто попытается нам навредить, пострадает сам.

Я произношу не пустые лозунги, я озвучиваю последовательную, ясную и решительную политику. Такова наша политика, которая обеспечивается надлежащим уровнем подготовки, оснащением, готовностью и, при необходимости, соответствующими приказами.

Мы работаем над тем, чтобы не допустить иранского присутствия в Сирии. Мы не откажемся от этой цели так же, как мы не отказались от усилий по отмене ядерного соглашения с Ираном, цели, которая считалась недостижимой, когда я впервые поставил ее на международной повестке дня.

На политическом уровне мы продолжим оказывать давление на опасный и экстремистский иранский режим. Только вчера мы увидели плоды этого давления в словах президента Ирана, который сказал, что многие иранцы потеряли веру в будущее и в силу Ирана из-за вновь наложенных экономических санкций. На военном уровне ЦАХАЛ продолжит действовать решительно и в полную силу против попыток Ирана разместить контингент и системы вооружений в Сирии, и никакое соглашение между Сирией и Ираном не успокоит нас, и никакая угроза не сдержит нас.

Любой, кто угрожает нам уничтожением, подвергает себя опасности, и ни при каких обстоятельствах он не добьется своей цели».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK