Биби опять "спалился" на некошерном обеде

Биби опять "спалился" на некошерном обеде

Премьер-министр Нетаниягу и его меню вновь оказались объектом недовольства ультраортодоксальной общины Израиля, которая выяснила, что во время своего визита в Италию он вел себя абсолютно некошерно, отобедав со своим итальянским коллегой Маттео Ренци кроликом, улитками и омаром.

На сайте для ортодоксов "Кикар Шаббат" опубликовали информацию, что ведущие ортодоксальные политики выразили свое разочарование в связи с решением Нетаниягу отобедать с Ренци в фешенебельном флорентийском ресторане Enoteca Pinchiorri, который славится своими изысканными блюдами. К слову, совершенно некошерными.

"Тот, кто уважает религиозный электорат, который придерживается еврейских традиций, и кто считает себя партнером ортодоксальных партий, должен вести себя осторожнее, учитывая то, его поступки свидетельствуют об уважении к традициям Израиля и Священному писанию", - уверен автор статьи.

Напомним, что харедим уже не впервой отслеживать меню главы израильского правительства. Так, в прошлом году Нетаниягу "застукали" в некошерном ресторане на Манхэттене в компании американского магната Шелдона Адельсона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK