Нетаниягу: Мы не против мирной ядерной программы Ирана

Нетаниягу: Мы не против мирной ядерной программы Ирана

Израиль не является противником иранской ядерной программы, если речь идет о ее мирных аспектах. Как сообщает Jerusalem Post, об этом премьер-министр Нетаниягу заявил своему итальянскому коллеге Маттео Ренци в ходе своего визита во Флоренцию.

"Позвольте мне прояснить: Израиль не против мирной ядерной программы Ирана. Мы выступаем против военной ядерной программы Ирана", - сказал Нетаниягу, апеллируя к заявлению президента США Обамы, что противники ядерной сделки с Ираном выступают и против мирного развития ядерных технологий Тегераном.

"К несчастью, сделка с Ираном позволяет ему поддерживать и расширять огромную ядерную инфраструктуру, которая совершенно не нужна мирной ядерной энергетике, но жизненно необходима для производства ядерного оружия", - подчеркнул израильский премьер.

Нетаниягу отметил, что 13 лет - это ровно столько, сколько понадобится Ирану, чтобы построить столько центрифуг, чтобы обогащать столько урана, сколько иранцы захотят и в последствие непременно завладеют ядерным арсеналом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK