Иракский депутат: Отношения с Израилем в наших же интересах

В своем интервью кувейтскому ежедневнику "Аль-Рай" иракский парламентарий и лидер партии "Умма" Митал аль-Алуси призвал иракскую власть наладить дипломатические отношения с Израилем, чтобы в ближайшем будущем в Еврейском государстве можно было открыть посольство Ирака.

Аль-Алуси, который ранее неоднократно посещал Израиль, назвал дипломатические отношения Багдада и Иерусалима "в интересах Ирака" и отметил, что не хочет, чтобы в интересы его страны входил один лишь Абу Мазен и палестинцы. Кроме этого он отметил и борьбу с "Исламским государством".

"ISIS – болезнь этого поколения, которая может затянуться еще на столетие", - отметил иракский политик, добавив, что арабскому миру необходимо изменить свой менталитет – "менталитет мести и отрицания всего чужого", что и породило "Исламское государство".

Кроме этого, аль-Алуси, наверное, оказался единственным арабом, который не стал винить Запад и сионистов в создании этой террористической группировки.

"Это наше творение – не Западной Европы, не крестоносцев, не евреев или израильтян. Это создание арабов и мусульман, потому что мы не смогли защитить наше общество от экстремизма и позволили им жить с нами", - подчеркнул иракский политик.

Он предупредил, что Иран, который является самым влиятельным политическим игроков Ближневосточного региона, сейчас накапливает мощь, потому что он является и самым безумным актером "который ставит на кон жизнь своих сыновей, своего народа, свою историю ради ложных представлений иранских лидеров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK