Одед Форер призвал закрыть дорогу в Кнессет подстрекателям

Одед Форер призвал закрыть дорогу в Кнессет подстрекателям

Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Одед Форер направил председателю парламентской комиссии по законодательству Нисану Сломянскому обращение с требованием незамедлительно провести обсуждение выдвинутого им законопроекта, призванного закрыть дорогу в Кнессет тем, кто подстрекает к террору.

Речь идет о проекте закона, в соответствии с которым человек, подстрекавший к террору, не может стать депутатом Кнессета. Согласно существующему на данный момент законодательству, баллотироваться в Кнессет не может тот, кто был уличен в содействии террору. Инициатива Одеда Форера в дополнение к этому лишает возможности стать депутатом высшего законодательного органа государства человека, делавшего подстрекательские заявления, отрицавшего право на существование Израиля в качестве еврейского и демократического государства или открыто выражавшего поддержку террору.

В своем обращении Одед Форер указал, что события, имевшие в место в Кнессете в последнее время, свидетельствуют о необходимости принятия подобного закона, который предотвратит проникновение в Кнессет враждебных элементов, пытающихся нанести ущерб Государству Израиль. Парламентарий указал, в частности, на инцидент с Ханин Зуаби, открыто подстрекавшей против солдат ЦАХАЛа на вчерашнем пленарном заседании Кнессета.

Следует отметить, что законопроект Одеда Форера был утвержден в предварительном чтении еще в феврале 2016 года, но после того, как он был, согласно процедуре, направлен в парламентскую комиссию по законодательству на подготовку к первому чтению, его продвижение затормозилось.

"В последнее время демонстративное проявление нелояльности Государству Израиль со стороны арабских депутатов приняло массовый характер. Некоторые из них систематически выступают с подстрекательским декларациями, публично выражают поддержку террористам и призывают к террористической деятельности. Такие люди не могут быть парламентариями", - подчеркнул Одед Форер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK