Израиль: занятия в школах продолжаются, но при одном условии

Израиль: занятия в школах продолжаются, но при одном условии

Вечером, 30 мая, правительство решило продолжить работу системы образования.

Исключением станут учебные заведения, где была выявлена вспышка коронавируса COVID-19.

Таким образом, в остальных школах Израиля занятия не будут отменены. Соответствующее решение было принято вопреки позиции министерства здравоохранения о закрытии системы образования.

В частности, утром, в субботу, ведомство требовало отменить занятия для учащихся средних и старших классов из-за вспышки заболеваемости в учебных заведениях по всему Израилю.

Вечером, 30 мая, минздрав подтвердил, что в Израиле будут закрыты только те школы, в которых были выявлены случаи заражения.

Из-за резкого роста новых случаев за последние дни, ведомство запускает информационную кампанию, чтобы побудить израильтян придерживаться принципов социального дистанцирования.

"Министерство здравоохранения обеспокоено ростом числа заболевших, а также безразличием граждан, которое выражается в презрении и несоблюдении карантинных правил", – сказано в заявлении минздрава.

По последним данным, в еврейской гимназии в Иерусалиме уже выявлено 103 случая заражения коронавирусом. Из-за этого в субботу администрация начальной школы "Пола Бен-Гурион" в Рехавии объявила о временном закрытии.

Такое решение было принято, поскольку многие ученики принадлежат к тем же семьям, что и дети из еврейской гимназии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK