Чехия открыла почетное консульство в Иерусалиме

Чехия открыла почетное консульство в Иерусалиме

В Иерусалиме вновь открылось почетное консульство Чешской республики. Как передает информационное агентство CTK, церемония открытия состоялась во вторник, 29 мая.

Необходимо отметить, что почетное консульство уже функционировало в израильской столице с начала 90-ых по 2016 год, когда оно закрылось в связи со смертью предыдущего почетного консула, журналистки Татьяны Хоффман. Ее преемником стал 78-летний израильский бизнесмен чешского происхождения Дан Проппер, владеющий предприятием по производству соевых мясозаменителей около города Теплице (запад Чехии).

"Главный акцент своего вклада я вижу в развитии экономических отношений, потому что у меня есть налаженные связи с местными предпринимателями", - говорит Проппер.

В частности консул подчеркнул, что будет работать над увеличением израильских инвестиций в чешские компании и предприятия.

Открыв почетное консульство в Иерусалиме, Чехия, вероятно, хотела убить двух зайцев одним выстрелом, поскольку данное решение было принято на волне перемещения в столицу посольств трех государств: США, Гватемалы и Парагвая.

Кроме того, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, обещал открыть в Иерусалиме и культурный центр "Чешский дом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK