РФ призвали придерживаться резолюции СБ ООН 2166

РФ призвали придерживаться резолюции СБ ООН 2166

В среду, 30 мая, глава МИД Австралии Джули Бишоп обратилась к международному сообществу с призывом присоединиться к ее стране и Нидерландам с целью осуждения действий и роли России в крушении малайзийского Boeing MH17 в июле 2014 года.

Бишоп отметила, что на минувшей неделе Австралия и Нидерланды обвинили сторону в причастности к крушению авиалайнера. По ее словам, процесс определения ответственности страны требует передачи запроса о диалоге, и Австралия направила запрос.

Сообщается, что диалог будет включать тему компенсации родным погибших. Более того, параллельно проходит процесс в рамках нацсудебной системы Нидерландов, а участники ожидают завершения расследования Совместной следственной группы, пишет 9news.

Россию как постоянного члена СБ ООН и как государство, призвали выполнять резолюцию СБ 2166, которая требует от всех стран содействовать усилиям по установлению виновных в убийстве 298 пассажиров и членов экипажа.

Отвечая на вопрос о вероятных действиях Канберры против Москвы, глава министерства сказала, что идет работа с международными партнерами, так как речь идет о соблюдении правил уже проходящих процессов и рассматриваются все имеющиеся варианты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK