ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
У Клинтон и Трампа появился новый конкурент

У Клинтон и Трампа появился новый конкурент

На съезде Либертарианской партии США, который состоялся в Орландо, штат Флорида, в это воскресенье, 29 мая, был избран официальный представитель партии на президентских выборах. Им стал 63-летний бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон, а экс-губернатор Массачусетса Уильям Уэлд стал, соответственно, кандидатом от партии на должность вице-президента.

На праймериз Джонсон уверенно победил двух своих конкурентов – издателя Остина Петерсона и основателя компании-разработчика антивирусной защиты McAfee Джона Макафи.

"Я крайне консервативен в финансах и крайне либерален в социальных вопросах. Я сокращу военные интервенции, последствия которых невольно ставят нас в большую опасность в мире", - предупредил новоизбранный кандидат в интервью агентству Associated Press.

Еще его предвыборная программа включает сокращение налогов и расходов, а также упразднение некоторых немаловажных ведомств, таких как министерства торговли, образования, а также налоговая служба.

Впрочем, стоит отметить, что шансы Джонсона на победу, мягко говоря, ничтожны. Либертарианская партия с 1972 года выдвигает своего кандидата на кресло президента, но за все время набрала, максимум, 1% голосов избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK