РФ: "Самолет США выключил свой транспондер"

РФ: "Самолет США выключил свой транспондер"

Россия сообщила в субботу, 30 апреля, что направила истребитель в пятницу, 29 апреля, чтобы перехватить американский самолет, приближающийся к границе над Балтийским морем, потому что американский самолет выключил свой транспондер, который необходим для идентификации.

Пентагон заявил, что самолет ВВС США RC-135 летел по стандартному маршруту в международном воздушном пространстве и что российский истребитель Су-27 перехватил его в "небезопасным и непрофессиональным" способом.

CNN сообщает, что российский истребитель прошел в пределах около 100 футов (30 метров) от американского самолета и выполнил "бочку" (фигура пилотажа, при выполнении которой самолёт поворачивается относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления полета – ред.).

"Все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - говорится в сообщении министерства обороны России.

"У ВВС США есть на выбор 2 варианта: либо не летать вблизи наших границ, либо включать транспондер для идентификации", - подчеркивает в своем заявлении Минобороны РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK