Раввины Пелег Йерушалми в панике от намерений минздрава

Раввины Пелег Йерушалми в панике от намерений минздрава

Израильские СМИ сообщают о том, что ведущие раввины экстремистской секты Пелег Йерушалми опубликовали в ультраортодоксальной прессе призывы к своим сторонникам сохранять дистанцию, не выходить из дома и следовать указаниям министерства здравоохранения.

В тексте обращения: "Мы приказываем вести себя и следовать указаниям с удвоенной осторожностью, быть внимательными и избегать контактов с другими - в том числе, во время молитвы и учебы. Соблюдайте как можно более строго правила гигиены социальной дистанции. Это наше самое жесткое требование”.

Скопления людей в ультраортодксальном секторе крайне беспокоят министерство здравоохранения. Оно намерено найти центры изоляции для ультраотодксов. Соответствующие переговоры уже идут между министром внутренних дел Арье Дери и мэром Иерусалима Моше Леоном. Один такой центр уже определен в Восточном Иерусалиме и второй - в Бней Браке.

Министр внутренних дел назначен координатором по соблюдению мер изоляции в ультраотодоксальном и арабском секторах, где плотность населения и количество лиц, живущих в единице жилья куда выше, чем в среднем по Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK