Яалон: Ривлин не прошел бы в сегодняшний "Ликуд"

Яалон: Ривлин не прошел бы в сегодняшний "Ликуд"

За последние 7 лет партия Биньямина Нетаниягу "Ликуд" так сильно накренилась вправо, что президент Реувен Ривлин, который одно время был ее лидером, сегодня в нее даже не попал бы. Такое заявление экс-министр обороны Израиля Моше Яалон сделал 29 марта на радио Коль Хай, вновь обрушившись на свою бывшую политическую силу со шквалом критики.

"Я не жалею, что присоединился к движению "Ликуд". В "Ликуде", к которому я присоединился в 2009 году, верховенство права соблюдалось без проволочек. Что изменилось с тех пор? А то, что, если бы президент Реувен Ривлин баллотировался на праймериз "Ликуда", он бы не прошел. Еврейский и демократический статус государства был поврежден", - заявил он.

Поэтому экс-министр утверждает, что он решил пойти другим путем и создать собственную политическую партию.

"Есть много замечательных людей, которые собираются присоединиться ко мне на выборах в Кнессет. Я встречаюсь с новыми людьми до трех раз в день. Никаких газет и телеканалов. Мой способ знакомства с людьми – хочешь сделать это, сделать лично", - добавил Яалон.

Впрочем, как уже сообщалось, у социологов для него есть не самые хорошие новости – пока что, согласно опросам, его партия не проходит в парламент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK