ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу и Кахлон приняли компромиссный план

Нетаниягу и Кахлон приняли компромиссный план

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр финансов Моше Кахлон приняли компромиссный план, разработанный генеральным директором министерства финансов Шаем Бабадом и генеральным директором министерства связи Момо Фильбером при поддержке министров Ярива Левина и Цахи Анегби.

Основные пункты плана:
Общественное вещание начнет свою новую жизнь с началом работы корпорации общественного телевещания и новостной корпорации. С этой целью будет создано отдельная корпорация новостей и актуальных событий наподобие новостных агентств коммерческих телеканалов.
Порядок определения состава руководства корпорации и контролирующего его совета аналогичен порядку, закрепленному в законодательстве в отношении корпорации "Кан".
Структура, ставки, заработные платы нового новостного агентства будут такими же, как в отделе новостей корпорации.
Минфин сформулирует пенсионные соглашения для сотрудников Управления теле- и радиовещания, которые не перейдут работать в новостном агентстве, а также для сотрудников корпорации, которые не войдут в его состав. Данные соглашения будут формироваться в рамках бюджета.
Замороженный закон о контроле СМИ на данном этапе продвигаться не будет.

План получил одобрение юридического советника правительства и его сотрудников. С целью закрепления соглашения на законодательном уровне и по просьбе юридического советника начало вещания новой корпорации отложено на две недели.

Исполняющий обязанности министра связи, находящийся за границей, получал отчеты о ходе переговоров и формулирования компромиссного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK