В Израиле взялись за решение транспортных проблем

В Израиле взялись за решение транспортных проблем

Израиль готовится к крупномасштабным инвестициям частного сектора в транспортную сферу, чтобы ликвидировать заторы на дорогах по всей стране. Транспортные проблемы обострились в свете плохо выполненных правительством железнодорожных проектов.

Генеральный бухгалтер министерства финансов Рони Хизкиягу, который контролирует государственные расходы, сказал в среду, что инфраструктурный толчок может удвоить транспортные инвестиции в Израиле примерно до 16 миллиардов долларов в год.

Хизкиягу не назвал конкретные компании, заинтересованные в таких инвестициях, но сказал, что “эти компании никогда раньше не интересовались Израилем.”

В прошлом месяце комитет Кнессета по экономическим вопросам провел экстренное обсуждение сохраняющихся проблем на недавно открывшейся линии высокоскоростных поездов из Иерусалима в аэропорт Бен-Гурион. Экстренное собрание пришлось организовать после того, как три дня подряд наблюдались сбои, которые привели к задержкам и в результате одного инцидента сотни пассажиров застряли в туннеле.

Из-за сбоев и неисправностей поднялась волна общественной критики, по поводу того, что линия, возможно, была запущена до ее полной готовности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK