Аббаса опять переизбрали лидером ФАТХа

Аббаса опять переизбрали лидером ФАТХа

Действующий председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас в очередной, уже третий раз подряд, избран лидером ФАТХа, на должности которого он пробудет следующие 5 лет. Его кандидатуру единогласно поддержали члены движения, которые собрались на 7-ом съезде партии, начавшемся 29 ноября в штаб-квартире председателя ПА в Рамалле.

Когда во вторник пресс-секретарь партии Салим Занун объявил собравшимся, что Аббас был переизбран на основании консенсуса, сотни делегатов приветствовали это решение громогласными аплодисментами.

Аналитики прогнозируют, что данная четырехдневной встреча должна полностью закрепить контроль Аббаса над ФАТХом и исключить любую возможность возвращения его главного политического оппонента, изгнанника Махмуда Дахлана, которому прочат лидерство в ПА после нынешнего председателя.

До субботы участники съезда должны также переизбрать 18 членов Центрального комитета ФАТХа и 80 членов Революционного комитета, а также утвердить "дальнейший путь к независимости" путем "освобождения и создания независимого Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме", сообщил представитель Аббаса Набиль абу Редейна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK