Нетаниягу: Террор сопровождает нас почти 100 лет

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу открыл заседание правительства в воскресенье, 29 ноября, и напомнил, что в этот день исполнилось 68 лет со дня, когда ООН приняла решение о признании еврейского государства в Эрец-Исраэль.

Именно это решение предшествовало созданию государства Израиль.

Однако, речь премьер-министра была не слишком радостной.

"Со дня создания государства еврейская община начала подвергаться постоянно усиливающимся убийственным атакам. Сегодня, как и прежде, мы продолжаем бороться с террором, который сопровождает нас на протяжении почти 100 лет", - заявил политик.

Тем не менее, Нетаниягу отметил, что израильтяне всегда побеждали террор, и нынешняя волна агрессии не станет исключением.

"Этот террор зиждется на неприятии существования государства Израиль как национального государства еврейского народа в любых границах, и к этому неприятию добавился также радикальный ислам, наносящий сегодня удары по всему миру: в Париже, Лондоне, Мадриде, Мали", - продолжил политик.

Нетаниягу отметил, что, несмотря на все страшные события, которые происходят по всему миру, Израиль продолжит отстаивать свое право быть еврейским демократическим государством.

"Мы - Израиль, государство еврейской нации, демократическая страна, которая уважает права всех своих граждан, независимо от их вероисповедания, расы и половой принадлежности", - гордо заявил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK