"Соболезнования Макрона ободряют антисемитов"

"Соболезнования Макрона ободряют антисемитов"

Майкл Орен, бывший посол Израиля в США, а ныне заместитель министра в министерстве главы правительства (партия "Кулану") сцепился в сети с послом Франции в Израиле Эленн Ле Галь после того, как Орен обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в “отказе упомянуть либо антисемитизм, либо евреев” в осуждении бойни в синагоге в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

Публикация Орена, осуждающая Макрона, появилась в воскресенье в 11:07 по израильскому времени, почти ровно через 12 часов после этого Макрон написал в Твиттере, “Я решительно осуждаю этот ужасный акт антисемитизма в Питтсбурге.”

“Даже в такой день, как сегодня, когда мы скорбим, вы находите время атаковать президента Макрона за трагедию в Питтсбурге", - ответила Ле Галь. Французский президент навлек на себя гнев заместителя министра с первоначальным твитом в 9: 07 вечера в субботу. "Печаль и мысли о тех, кто погиб в Питтсбурге во время стрельбы. Мы с американским народом, который вновь скорбит»- написал Макрон. Второй твит Макрона, опубликованный в субботу, чуть более чем через два часа после первого был следующего содержания: “Я решительно осуждаю этот ужасный акт антисемитизма в Питтсбурге. Все мои о жертвах и мое сочувствие к их любимым.”

На следующее утро Орен ответил Макрону в Твиттере: «Президент Франции Макрон, лидер страны, изобилующей антисемитским насилием, которое унесло жизни многих евреев, осуждает резню в Питтсбурге, но отказывается упомянуть либо антисемитизм, либо евреев. Он отправляет еще одно послание, ободряющее французских антисемитов.”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK