Глава сил безопасности ХАМАСа: Сделка с ФАТХ остается в силе

Глава сил безопасности ХАМАСа: Сделка с ФАТХ остается в силе

Глава службы безопасности "ХАМАС" в Секторе Газа Тауфик Абу Наим, который был ранен в результате взрыва автомобиля в пятницу, пообещал, что соглашение с "ФАТХ" "остается в силе", несмотря на покушения на его жизнь. Об этом в воскресенье, 29 октября AFP.

В министерстве внутренних дел и национальной безопасности Сектора Газа назвали инцидент, который произошел в пятницу "неудачной попыткой покушения".

В субботу Тауфик Абу Наим заявил, что "цели тех, кто совершил этот презренный поступок, не будут достигнуты", передает AFP.

"Мы полны решимости и осознаем важность национального единства", - отметил Абу Наим.

Напомним, 27 октября автомобиль Тауфика Абу Наима взорвался в лагере беженцев Нусейрат, в центре Газы, в тот момент, когда Абу Наим, выйдя из мечети, намеревался открыть свою машину. Он получил ранения, после чего был доставлен в больницу "Мучеников Аль-Аксы".

В пятницу председатель политбюро "ХАМАСа" Исмаил Ханийя обвинил Израиль в попытке покушения на главу сил безопасности "ХАМАСа" в Газе Тауфика Абу Наима. "Посредством таких преступлений Израиль пытается помешать "ХАМАСу" идти его дорогой борьбы за права палестинского народа", - заявил Ханийя. Он также призвал премьер-министра палестинского правительства Рами Хамдаллу сделать все возможное для расследования этого преступления и привлечения виновных к ответственности.

Отметим, что взрыв в автомобиле, в результате которого был ранен Абу Наим, произошел через две недели после того, как "ФАТХ" Махмуда Аббаса подписало соглашение о примирении с "ХАМАСом", который управлял Газой в течении 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK