РФ обвинила США в координации действий террористов

РФ обвинила США в координации действий террористов

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что заявление американских властей демонстрирует, что сирийская оппозиция является подконтрольной США террористической организацией.

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби в четверг заявил, что террористы воспользуются ситуацией в Сирии для расширения своей деятельности, включая "удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам".

"Особо потрясает в признании Джона Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны. И дотягиваются в том числе до России. Маски сняты, господа?" - отметил генерал.

Конашенков добавил, что Минобороны РФ известно, сколько именно в Сирии, включая Алеппо, находится "неафишируемых специалистов" США, которые планируют и осуществляют руководство операциями боевиков.

Ранее представитель МИД Мария Захарова ранее в ответ на заявление Кирби отметила, что это больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал его слова "достаточно неуклюжими".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK