На земле, в небе и на море: как ШАБАК будет охранять Обаму

На земле, в небе и на море: как ШАБАК будет охранять Обаму

Силы безопасности Израиля - в разгаре сложной операции по охране мировых лидеров, прибывающих в страну на похороны бывшего президента Шимона Переса.

Общая ответственность за обеспечение безопасности в ходе траурных мероприятий возложена на службу общей безопасности Израиля (ШАБАК).

ШАБАК предоставит “близкий круг” охраны мировых лидеров? в ходе их пребывания в Израиле.

В течение ближайших 48 часов центром внимания организации станет территория между аэропортом Бен-Гурион, Иерусалимом и Тель-Авивом. Речь идет о техническом усилии, подобного которому еще не было в истории Израиля - из-за количества прибывающих на похороны иностранных лидеров. Разведка будет собирать и анализировать данные со всех главных маршрутов передвижения лидеров в ходе траурных мероприятий - с целью выявления и нейтрализации подозрительных лиц.

Охрана VIP осложнена тем фактом, что на подготовку мероприятия практически не было времени, и планы строятся на ходу. ШАБАК находится в постоянном контакте с президентской охраной Обамы, и готов к любым сценариям. В отличие от любой другой страны, лидеру США необходимо предоставить “комплексный пакет” по охране в небесах? на земле и на море.

Прилет Air Force 1 всегда - нелегкое событие для принимающей стороны. автоматически все воздушные коридоры. по которым летит Обама объявляются стерильной зоной, а воздушное пространство в таких районах закрывается для других самолетов.

Действия по защите президента США предусматривают наблюдение и и идентификацию враждебных элементов - не только с помощью людей, но и путем мониторинга мобильных телефонных сетей и кибер-пространства. В дополнение к этому, будут применяться собаки-ищейки для распознавания взрывчатки , металлоискатели , сенсоры и прочее. Силы быстрого реагирования и медицинские команды будут находится в постоянной готовности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK