Израиль разоблачил программу высокоточных ракет

Израиль разоблачил программу высокоточных ракет

Израильские военные раскрыли личности четырех высокопоставленных чиновников Ирана и "Хизбаллы", которые участвуют в совместном проекте по производству высокоточных ракет для ливанской террористической группы.

По словам подполковника, представителя ЦАХАЛа Джонатана Конрикуса, эту программу с иранской стороны возглавляет генерал, Командующий ливанским корпусом в составе Мухаммад Хусейн-Зада Хеджази.

Полковник Маджид Нуаб отвечает за технические аспекты программы, которую начали разворачивать еще в 2016 году.

За транспортировку техники, которая необходима для создания этих высокоточных ракет, отвечает генерал Али Асрар Нурузи.

Совместный проект возглавляется членом "Хизбаллы" Фуадом Шукром, старшим членом ливанской группы, который является близким советником Хасана Насраллы. К слову, его разыскивают США за пособничество в контрабанде.




Израильские военные планируют раскрыть больше сведений о заговоре Ирана, Ливана и "Хизбаллы". "Иран ставит под угрозу ливанцев, пытаясь производить высокоточные управляемые ракеты на ливанской земле, используя ливанский народ в качестве живого щита", – сказано в сообщении.

Согласно докладу, проект высокоточных ракет был впервые запущен после того, как Иран передал ракеты Ливану через Сирию. В 2013-2015 годах, прикрываясь гражданской войной в Сирии, Тегеран начал свои усилия по транспортировке готовых к применению высокоточных управляемых ракет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK