Азария: я бы сделал то же самое снова

Азария: я бы сделал то же самое снова

“Хевронский стрелок” Эльор Азария впервые дал интервью прессе - газете Исраэль Ха-Йом.

Азария заявил: “Я совершенно в мире с самим собой, я поступил правильно, я следовал правде, и у меня нет никаких сомнений, когда я мысленно возвращаюсь к этим минутам в Хевроне - сделал бы точно то же самое, потому что так следовало поступить”.

Азария также сказал: “Я всегда любил ЦАХАЛ и Израиль. Когда меня уволили со службы, я получил сертификат приписки к подразделению резерва. Народ Израиля всегда стоял за нами, и благодаря его поддержке - я здесь сегодня в кругу семьи”.

Азария  подчеркнул: “В тот момент когда я увидел человека в черном пальто в Тель Румейда, когда я услышал крики: “Нож! Сделайте что-то!” я осознал, что есть что-то еще - бомба. Я действовал инстинктивно, то, как нас учили с первых дней обучения боевому мастерству. Я сделал один выстрел. Я закончил курс парамедиков. Я знал, что выстрел в голову нейтрализует все тело. По окончании инцидента я продолжал нести службу в Хевроне на протяжении четырех часов - с оружием и боевыми патронами. Только после этого начались разборки”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK