ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Мэра обвиняют в эпидемии антисемитизма в Берлине

Мэра обвиняют в эпидемии антисемитизма в Берлине

Международная правозащитная организация "Центр Симона Визенталя" рассматривает вопрос о включении мэра Берлина Михаэля Мюллера в список 10 самых антиизраильски и антисемитски настроенных политических деятелей в 2017 году – "из-за эпидемии ненависти и BDS в столице Германии".

В понедельник заместитель декана в Центре Симона Визенталя раввин Авраам Купер сообщил изданию The Jerusalem Post, что Мюллер "поддерживает движение бойкота Израиля (BDS).

"На самом деле, BDS не способствует улучшению повседневной жизни палестинцев и широко признана как антисемитская организация", - подчеркивает раввин.

По словам Купера, коллеги мэра Мюллера во Франкфурте и Мюнхене признают антисемитизм кампании BDS (бойкот, отчуждение, санкции), направленной против Израиля, и юридически запрещают поддержку городскими структурами деятельности BDS.

Как известно, в прошлом месяце в Берлине состоялся митинг, приуроченный ко Дню Аль-Кудс. В демонстрации участвовали антисемиты, которые призывали к уничтожению Еврейского государства, и сторонники "Хизбаллы". Как сообщается, Мюллер не стал критиковать митинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK