Израиль и Турция готовы обменяться послами

Израиль и Турция готовы обменяться послами

Турция и Израиль обменяются послами в течение уже ближайших нескольких недель. Такое заявление сделала турецкому агентству "Анадолу" временная поверенная по делам Израиля в Анкаре Амира Орон.

Занимающая на данный момент наивысшую дипломатическую должность Израиля в Турции Амира Орон заявила, что имплементация турецким парламентом соглашения о возобновлении дипломатических отношений с Израилем стала важнейшим пунктом в восстановлении связей между двумя государствами.

"Мы достигли отличного результата. Это – хорошее начало и основа для наших продолжительных отношений. Сейчас, завершив все необходимые процедуры, мы находимся в самом начале процесса нормализации. И теперь, когда мы знаем, что можем вернуться к отношениям на уровне послов, я уверена, что мы увидим высокую активность между двумя нашими странами", - сказала она, добавив, что в итоговом результате товарооборот между странами может достичь 8 млрд. долларов.

Орон уверена, что все усилия и с турецкой, и с израильской стороны приведут к восстановлению доверия между двумя странами и народами, которое она считает основополагающим вопросом в будущих турецко-израильских отношениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK