Израильских депутатов будут наказывать за призывы к бойкоту

Израильских депутатов будут наказывать за призывы к бойкоту

После окончания каникул, в октябре, Кнессет может легализовать наказание за призыв к бойкоту Израиля. Как заявил председатель комиссии по делам Кнессета Йоав Киш (Ликуд), он планирует внести соответствующие изменения в правила работы в израильском парламенте.

Как пишет Jerusalem Post, к этому Киша подтолкнул арабский парламентарий Базель Гаттас, который две недели назад в Монреале заявил о необходимости бойкота Еврейского государства. Выступая на конференции леворадикальных сил, Гаттас назвал Израиль государством угнетения, расизма и апартеида, где к установлению мира могут привести лишь международные санкции.

"Просто абсурдно, что мы до сих пор выдаем лицензии нашим депутатам, призывающим к бойкоту Израиля. У Гаттаса есть лицензия Кнессета, лицензия на бойкот Государства Израиль во всех своих поездках по миру. Эти лицензии необходимо конфисковать", - утверждает Йоав Киш.

Он напомнил, что не только лишь Базель Гаттас, но и многие другие депутаты Арабского списка путешествуют по миру, призывая к бойкоту и введению международных санкций против Израиля, после чего преспокойно возвращаются обратно и продолжают депутатскую практику. Поэтому комиссия по делам Кнессета "будет действовать для изменения правил, чтобы наказывать подстрекателей к бойкоту Израиля", сказал Киш.

Канцелярия парламентария Гаттаса пока никак не отреагировала на данное заявление.

Любопытна реакция на антиизраильские призывы арабов в Кнессете Талеба а-Саны, ветерана израильской политики, который является рекордсменом работы в парламенте среди всех арабских депутатов: "Если вы называете бойкот единственным решением, то почему сами не покинете израильский парламент? Как вы можете спрашивать с международной общественности, не спрашивая, прежде всего, с себя самих?"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK