Саркози хочет изменить конституцию, чтобы запретить буркини

Саркози хочет изменить конституцию, чтобы запретить буркини

Экс-президент Франции Николя Саркози заявил в понедельник, 29 августа, что он изменит конституцию страны и запретит буркини, если он вновь будет избран президентом в ходе голосования в апреле следующего года.

Позиционируя себя в качестве защитника французских ценностей и продвигая жесткую политику в отношении иммиграции, консерватор заявил на прошлой неделе, что он введет общенациональный запрет на купальники, который вызвал французские политические дебаты на протяжении большей части августа.

Высший административный суд Франции приостановил в пятницу запрет на буркини, который распространился на десяток французских прибрежных городов на том основании, что запрет нарушил основные свободы.

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен прокомментировала временную отмену запрета буркини во французском средиземноморском городе, назвав это "неудивительным", но отметила, что борьба еще не закончена. Лидер правых сказала, что законодатели должны голосовать "как можно быстрее" о продлении закона 2004 года, запрещающего мусульманские головные платки и другие показные религиозные символы в классах. По ее мнению, в закон следует включить все общественные места.

Ле Пен, также баллотирующаяся на пост президента в 2017 году, пишет в своем заявлении, что: "Буркини, очевидно, являются частью этого".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK