Иран: "Наша борьба с сионистами не обсуждается"

Иран: "Наша борьба с сионистами не обсуждается"

Тегеран отрицает сообщения западных стран об изменении своего отношения к Еврейскому государству. Об этом сообщил помощник аятоллы Али Хаменеи Сайед Махмуд Набави, добавив, что борьба иранцев с "незаконным сионистским режимом" остается главным политическим вектором государства.

"Борьба с незаконным сионистским режимом является одним из неоспоримых пунктов политики Ирана, которой мы всегда будем придерживаться", - цитирует иранское агентство Fars слова Набави.

Его слова стали реакцией на заявление главы министерства иностранных дел Великобритании Филиппа Хаммонда на церемонии открытия британского посольства в Тегеране. Министр заявил, что иранский президент Хассан Рухани отметил, что страна готова частично пересмотреть свои взгляды на существование Израиля.

"Слова министра Хаммонда были неверны, так как одной из главных целей Исламской революции была борьба с высокомерными государствами. Мы не признаем сионистский режим с момента начала революции, и эта политика остается неизменной", - сказал помощник верховного лидера Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK