Французские евреи бегут в Израиль

Французские евреи бегут в Израиль

Согласно данным, предоставленным в Еврейском агентстве и Министерстве алии и абсорбции, за последние пять лет в Израиль переехало более 20 тысяч французских евреев, пишет The Jerusalem Post.

С каждым годом эти показатели продолжают расти. Только в 2014 году было насчитано 7200 репатриантов из Франции, где в последнее время участились проявления антисемитизма. Сильнее всего враждебность проявилась во время проведения 50-дневной военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа.

В начале 2015 года также произошло несколько крупных терактов в Париже, заставивших местных евреев принять важное решение и переехать на историческую родину.

Свидетельством того, что показатели с каждым годом увеличиваются, является тот факт, что из Франции в Израиль в 2014 году переехало 3830 человек в сравнении с 4260 репатриантами за тот же промежуток времени в 2015 году.
"Мы видим, что к нам постоянно прибывают всё новые люди из Европы, что говорит о том, что страны Запада перестали быть безопасным местом для евреев", - заявили в Еврейском агентстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK