Решение БАГАЦа породит строительный бум в поселениях

Решение БАГАЦа породит строительный бум в поселениях

Решение БАГАЦ а о сносе "строений Дрейноф" в Бейт-Эль породило бурную реакцию среди ведущих политиков коалиции Биньямина Нетаниягу.

Лидер Еврейского Дома Нафтали Беннет заявил, что оно вызовет обратный эффект – строительный бум в поселениях. Беннет заявил: "Я призываю премьер-министра Нетаниягу исполнить свое обещание и построить 300 единиц жилья в Иудее и Самарии. К несчастью, БАГАЦ предпочел проигнорировать позицию, заявленную государством в том виде, в котором она была вчера представлена вчера Еврейским Домом. Решение БАГАЦа породит мощный строительный импульс в поселениях, и цель этого решения достигнута не будет, а напротив, породит обратный эффект. Но с того момента, как это решение было принято я еще раз говорю – да протестам, нет – насилию и столкновениям с силами безопасности".

Глава фракции Еврейского Дома в Кнессете Инон Магаль заявил: "БАГАЦ не упустил ни одной возможности обидеть людей поселений".

Министр сельского хозяйства Ури Ариэль заявил, что Нетаниягу после сегодняшнего решения БАГАЦа должен "немедленно разрешить строительство 300 домов в поселениях, и после сноса вновь построить здания Дрейноф".

Ариэль заявил: "Реальность такова, что в каденцию национального правительства снесено больше домов, чем до него. С подобной практикой необходимо покончить. Надо отменить политику замораживания строительства в поселениях".

Местный совет Бейт-Эль распространил заявление, в котором говорится: "Мы шокированы тем, до какой степени БАГАЦ изолировал себя от действительности. Вместе с тем, мы подчинимся этому решению. Мы требуем, чтобы премьер-министр немедленно одобрил план строительства 300 единиц жилья в Иудее и Самарии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK