Страны ЕС решили миграционный вопрос

Страны ЕС решили миграционный вопрос

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия, Греция и Испания достигли соглашения по беженцам в рамках заседания Евросоюза в Брюсселе.

"Германия, Греция и Испания достигли политического соглашения о сотрудничестве в области миграционной политики", - передал слова Меркель пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт на своей странице в Twitter.



Согласно информации DW, Греция и Испания заявили о готовности принимать беженцев при условии, что немецкие и австрийские пограничники установят принадлежность переселенцев к общей базе ЕС EURODAC.

Германия, в свою очередь, возьмет ответственность за воссоединение семей в Греции и Испании, а также будет поддерживать государства, страдающие от скопления лагерей мигрантов, которые "нуждаются в большей совместной поддержке - как в финансовом плане, так и в задействовании полицейских и экспертов по вопросу предоставления убежища".

Также Берлин, Мадрид и Афины будут продвигать в Евросоюзе реформу, помогающую равномерно распределять прибывающих беженцев по всем странам ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK