В США хотят запретить бойкотировать Израиль

В США хотят запретить бойкотировать Израиль

Комитет Палаты представителей по иностранным делам единогласно поддержал законопроект, целью принятия которого должно стать введение запрета на бойкот Израиля и израильских предприятий.

Об этом в пятницу, 29 июня сообщает The Times of Israel.

"Согласно документу, американским компаниям будет запрещено принимать участие в бойкоте, поддерживаемом международными организациями, такими как ООН, и нацеленном против партнеров США, таких как Израиль", - заявил председатель Комитета Эд Ройс.

Тем не менее, либеральные правозащитные группы, включая Американский союз защиты гражданских свобод, утверждают, что принятие соответствующего закона станет нарушением прав, гарантированных Первой поправкой, включая конституционное право на участие в политических бойкотах.

Файз Шакир, национальный политический директор Американского союза гражданских свобод, написал письмо членам Палаты представителей в прошлом году, в котором говорится, что законопроект "наложит гражданское и уголовное наказание на отдельных лиц исключительно из-за их политических убеждений об Израиле и его политике".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK