Нетаниягу на Международной конференции министров науки

Нетаниягу на Международной конференции министров науки

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой и министром науки и технологий Офиром Акунисом приняли участие в Международной конференции министров науки, которая впервые проводилась в Иерусалиме.

В ходе своего выступления глава правительства заявил:

"Сегодня я хочу сказать, что в ближайшее время представлю "Программу научных технологий для укрепления безопасности Израиля". Группа экспертов будет продвигать нашу страну в областях, имеющих решающее значение для безопасности Израиля.

Среди прочего эта революционная программа будет заниматься развитием области квантовой технологии. Это жизненно важная область для разведки и для обеспечения ее превосходства.

Напоминаю, что несколько лет назад я объявил, что мы превратим Израиль в лидера кибериндустрии. Некоторые спрашивали, что такое кибериндустрия, другие не верили, что мы станем супердержавой в этом. Сегодня все понимают важность этого развития.

То, о чем мы говорим здесь сегодня, - это, в частности, вывод Израиля в мировые лидеры в области квантовых вычислений, запомните этот термин. Это продвижение - не менее сложная задача, а для нашей страны оно имеет важное значение. Я считаю, что это достижимая цель, о чем мы подробно расскажем в дальнейшем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK