Корбин почтил память организатора Олимпийского теракта

Корбин почтил память организатора Олимпийского теракта

Как бы лидер британской оппозиции Джереми Корбин ни пытался откреститься от антисемитизма, как известно, черного кобеля не отмыть добела.

На фоне его возмущений по поводу джихадизма в Великобритании, британское издание Sunday Times сообщило, что несколько лет назад в Тунисе он посещал могилу высокопоставленного деятеля ООП, причастного к организации теракта на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году.

Визит был описан им самим на прокоммунистическом сайте Morning Star в октябре 2014 года по случаю годовщины израильской атаки на штаб-квартиру Организации Освобождения Палестины в лагерях беженцев Сабра и Шатила.

"После того, как венки были возложены на могилы тех, кто умер в тот день, и на могилах тех, кто был убит агентами Моссада в Париже в 1991 году, мы отправились к статуе на главной аллее города Бен Аруса, которая была украшена палестинскими и тунисскими флагами", - писал тогда Корбин в статье, озаглавленной как "Палестины объединенная".

Очевидно, он имел в виду могилу главы "внешней службы безопасности" ООП Атефа Бсейсо - планировщика Олимпийского теракта, который был ликвидирован 7 июня 1992 году в Париже. Палестинцы возложили ответственность за его смерть на Моссад, но Израиль отрицает какую-либо свою причастность к случившемуся, называя это результатом внутреннего соперничества в ООП.

В ходе мини-расследования Sunday Times обнаружила, что на описанном Корбином кладбище действительно находится могила Бсейсо, потому несложно сделать вывод, чью именно память почтил лейборист.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK