Лишь 14% израильтян эвакуируются в случае ракетной атаки

Лишь 14% израильтян эвакуируются в случае ракетной атаки

На прошлой неделе Национальное Управление по Чрезвычайным Ситуациям провело опрос общественного мнения об отношении израильтян к возможной массированной ракетной атаке.

Выяснилось, что большинство израильтян чувствует себя очень уверенно. 92% заявили, что знают, как надо действовать в случае ракетной атаки. 90% заявили, что им известно, в каком защищенном месте или убежище они будут укрываться от ракет. Около трети опрошенных заявило, что у них готово оборудование и припасы на случай чрезвычайной ситуации. Лишь 14% готовы эвакуироваться из своих домов в случае ракетной атаки.

Несмотря на это только четверть опрошенных заявила, что будет чувствовать себя уверенно в подобной ситуации. Две трети заявило, что не пойдет на работу. Лишь 9% готовы отпустить детей в школу в случае ракетных атак. 54% опрошенных заявили, что будут следить за тем, как развивается ситуация через whatsapp и специальные приложения в социальных сетях, хотя большинство пожилых опрошенных предпочитают получать новости через традиционную прессу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK