Антисемитизм обойдется лейбористам очень дорого

Антисемитизм обойдется лейбористам очень дорого

Антисемитские скандалы в Лейбористской партии Великобритании, когда одна из депутатов призвала к депортации евреев Израиля в США, а другой назвал нацистского фюрера Адольфа Гитлера сторонником сионизма, будут стоит политической силе очень и очень дорого, так как от финансирования ее деятельности начнут отказываться доноры.

Одним из них стал британский бизнесмен Дэвид Абрахамс – самый главный финансовый донор еврейского происхождения, который с 2000 года пожертвовал на деятельности лейбористов около 650 тысяч фунтов стерлингов (947 тыс. долларов). Абрахамс заявил, что, несмотря на отстранение лейбористов, он не верит, что руководство лейбористов делает достаточно для борьбы с расовой ненавистью в рядах партии.

"Я был поражен ростом антисемитизма в партии. Это – чума, которую необходимо искоренить. Евреи и другие люди с общими ценностями и принципами должны работать сообща, чтобы остановить гниение внутри (лейбористского – ред.) движения", - цитирует его Jewish News.

Он требует от председателя Лейбористской партии Джереми Корбина четко дистанцироваться от однопартийцев, поддерживающих антисемитизм. До тех пор Абрахамс (который долгое время возглавлял движение лейбористов на севере Великобритании) не станет помогать партии финансами.

По словам другого лейбориста, Майкла Фостера, из-за роста антисемитизма во время руководства партией Джереми Корбином, кроме Дэвида Абрахамса, от лейбористов отвернулись и многие другие еврейские доноры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK