Фидель Кастро: Куба не нуждается в подарках США

Фидель Кастро: Куба не нуждается в подарках США

Бывший глава Кубы, революционер Фидель Кастро в статье, посвященной визиту в республику президента США Барака Обамы, заявил, что Куба не нуждается в "подарках от империи". Материал под заголовком "Брат Обама" вышел в газетем Granma.

Напомним, Барак Обама посетил Кубу с двухдневным визитом на минувшей неделе. Эту поездку назвали исторической, так как Обама стал первым почти за 90 лет американским президентом, посетившим остров. В своей речи лидер США заявил, что Вашингтон протягивает Гаване руку дружбы.

Фидель Кастро скептически отнесся к словам Обамы о сближении двух стран и назвал их "медовыми". Он перечислил все враждебные поступки со стороны США в адрес Кубы за последние более чем полвека.
Также Кастро заявил, что Куба не нуждается в "подарках от империи". "Мы способны сами производить продовольствие и материальные блага, в которых нуждаемся", – подчеркнул он.
Барак Обама во время визита на Кубу встретился с действующим главой республики Раулем Кастро. Во время этой встречи произошел курьез: американский президент попытался обнять кубинского коллегу, а тот не дал ему это сделать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK